Вычислите: а) (3²)³ ; Б) 5¹⁰:5⁸; в)2² * 2³ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернавина Кристина.

Ответ:

a) (3^2)^3 = 3^6= 729

b) 5^10:5^8= 5^10-8= 5^2=25

в) 2^2*2^3= 2^2+3= 2^5=32

Отвечает Данилович Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

а) (3²)³ ; Б) 5¹⁰:5⁸; в)2² * 2³

a)(3²)³=3²*³)=3^6  =    243    

Б) 5¹⁰:5⁸=5^(10-8)=5²=25

в)2² * 2³=2(²+³)=2^5=32