Длинна прямоугольника с 2 2/5 см ширина срставляет 5/6 длинны. Найдите периметр прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 2/5*5/6= 12/5*5/6=2 см  ширина

Периметр равен : Р=2(а+в)= 2(2 2/5+2)= 2* 4 2/5=2*22/5=44/5=8 4/5=8,8 см