Решите пожалуйста 1 и 2 вариант



Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

1 вариант!
а) 9х=2/5
х=2/5:9
х=2/5*1/9
х=2/45
б)
11+3х=66+4х
3х-4х=66-11
-х=55
х=-55
в)
-15-3х=-7х+45
-3х+7х=45+15
4х=60
х=15
2.
а)
19-3у=2(2+у)
-3у-2у=4-19
-5у=-15
у=3
б)
(4-х)+2(Х-3)=-13
4-х+2х-6=-13
-х+2х=-13-4+6
х=-11
в)
-3(3у+1)-6=6
-9у-3-6=6
-9у=6+6+3
-9у=15
у=-15/9

2 вариант!
а)
18х=9/4
х=9/4:18
х=9/4*1/18
х=9/72=1/8
б)
22+5х=88+6х
5х-6х=88-22
-х=66
х=-66
в)
-8х+45=-15-4х
-8х+4х=-15-45
-4х=-60
х=15
2.
а)
21-3у=2(у+3)
21-3у=2у+6
-3у-2у=6-21
-5у=-15
у=3
б)
(2-х)+3(х-3)=-13
2-х+3х-9=-13
2х=-13+9-2
2х=-6
х=-3
в) 
-3(1-3у)-6=6
-3+9у-6=6
9у=6+6+3
9у=15
у=15/9