Какая из точек принадлежит графику функции y = 2x -6 а) A (4; 2)б) B (-1; -4)в) C (1; 4)г) D (4;

-2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурнова Карина.

Объяснение:

Функция у = 2х - 6.

A(4; 2) => х = 4; у = 2. 2 • 4 - 6 = 2 - значит точка A принадлежит графику функции.

В(1; -4) => х = 1; у = -4. 2 • 1 - 6 = -4 - значит точка В принадлежит графику функции.

С(1; 4) => x = 1; у = 4. 2 • 1 - 6 = -4. -4 # 4 - значит точка С не принадлежит графику функции.

Точка А принадлежит графику, а точка С не принадлежит графику.