Докажите, что многочлен-m^2-n^2<0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.

m и n стоят в четных степенях, а значит какое бы число за m и n мы не взяли оно будет положительным.

Но так как перед m стоит -, то даже после возведения в четную степень, m будет отрицательным. Это же можно сказать и про n

Поэтому выражение примет вид -m-n, что явно < 0

Например:

-5^2-3^2=-25-9=-34