Теңдеуді шеш: (2a - 3) ^ 2 - (2a + 5)(2a - 5) = - 2 . Жауабы: Кімде бар беріңдерш


Ответы на вопрос

Отвечает Приваров Антон.

Ответ:

3

Объяснение:

(2a-3)²-(2a+5)(2a-5)=-2

4a²-12a+9-(4a²-25)=-2

4a²-12a-4a²+25=-2-9

-12a+25=-11            |×(-1)

12a-25=11

12a=11+25

a=36/12=3