Перетворіть cosa-cos3a у добуток Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

\cos a-\cos3a=-2\sin\dfrac{a+3a}{2} \sin\dfrac{a-3a}{2} =

=-2\sin2a \sin(-a)=\boxed{2\sin2a \sin a}