Пожалуйста помогите решить: Разложить на множетели

выражения:а)3у-ха+му-маб)4а+4в+са-свв)4х²у-4ху²-у+хг)21pq²-28px²-27q³+36qx²​

Ответы на вопрос

Отвечает Горев Матвей.

3у - ха + му - ма = 3у - ах + му - ам

4а + 4в + са - св = 4а + 4в + ас - вс

4х²у - 4ху² - у + х = 4ху * (х - у) - у + х = (х - у) * (4ху + 1)

21pq² - 28px² - 27q³ + 36qx² = 7p * (3q² - 4x²) - 9q * (3q² - 4x²) = (3q² - 4x²) * (7p - 9q)