745. Теңдемелердин тамырларын тапкыла: а) 5+ 2 = (х + 1)(х + 6);б) 2х(х – 8) = (х + 1)(2x – 3);в)

(3х - 2)(х + 4) – 3(х + 5)(х – 1) = 0;г) х2 + x(6 - 2x) = (х — 1) (2 - x) - 2. ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Объяснение:

б) 2х²-16х=2х²-х-3

-15х=-3

х=3/15=1/5=0,2

в) 3х²-10х-8-3х²-12х+15=0

-22х=-7

х=7/22.

г) х²+6х-2х²=-х²+3х

-5х=0

х=0