. Решите уравнения, используя основное свойство пропорции: (-3)/(9-4a)=40/2002)

(1-2b)/4=(0.8)/(0.5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владимир.

Ответ:

1) a=6

2) b=-2.7

Объяснение:

1) (9-4a)*40= -3*200

360-160a=-600

-160a=-960

a=6

2) (1-2b)*0.5=4*0.8

0.5-b=3.2

b=-2.7