Коля играет в компьютерную игру. Он начинает со очков, а для перехода на следующий уровень ему

нужно набрать не менее 50 000 очков. После первой минуты игры добавляет-ся 2 очка, после второй4 очка, после третьей — восемь очков и так далее. Таким обра-зом, после каждой следующей минуты игры количество добавляемых очков удваивается,Через сколько минут Коля перейдёт на следующий уровень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Через 16 минут

Объяснение:

После

1-й минуты: 2 = 2¹

2-й минуты: 4 = 2²

3-й минуты: 8 = 2³

...

15-й минуты: 32768 = 2¹⁵ < 50000

16-й минуты: 65536 = 2¹⁶ > 50000.