Помогите решить пожалуйста! тригонометрияупростить:sin²(π-x)+tg²(π-x) × tg²(3π/2 + x) + sin (π/2

+ x) × cos(x-2π)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

 \sin ^{2} (\pi - x)  +  {tg}^{2} (\pi - x) +  {tg}^{2} ( \frac{3\pi}{2}  + x) +  \sin( \frac{\pi}{2} + x )  \times  \cos(x - 2\pi)  =  \\  =  \sin^{2} (x)  +  {tg}^{2} (x) +  {ctg}^{2} (x) +  \cos( x)  \times  \cos(x)  =  \\  = 1 +  {tg}^{2} (x) +  {ctg}^{2} (x)