РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА с решением пожалуйста 10(х-9)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

9/10 или подругому 9,7

Объяснение:

10(x-9)=7

10x - 90 = 7

10x = 90 + 7

10x = 97

x = 97/10

x = 9,7

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

10(х-9)=7

х-9=10+7=3

х=9+3

х=12