Составьте выражения для вычисления площадей фигур: (с подробным объяснением, что откуда берется и

почему именно так, 7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Зная, что S=a*b

составим выражение по первой фигуре
S=(x*x) - (y*y)  умножая х на х мы найдём площадь всей фигуры, умножив у на у мы найдём пустую площадь, а затем вычтем из одной площади другую
---
вторая фигура - всё аналогично
S=(a*b) - (m*n)
---
третья фигура - тут нам надо найти площадь левой части - для этот надо сначала найти сторону d без b, а затем площадь правой части и сложить полученные результаты. 
S= (a*(d-b) + (d*b)