Разложите на множители выражение : 5mx-4by+4my-5bx При m=9 b=8 x= -6 y = 7 Помогите пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Озерчук Іван.

Ответ: 5mx-4by+4my-5bx=5mx-5bx-4by+4my=5x(m-b)+4y(m-b)=

=(m-b)(5x+4y)

m=9,b=8,x=-6,y=7

(9-8)(-30+28)=1(-2)=-2

49-9n²+6mn-m²=49-(9n²-6mn+m²)=7²-(3n-m)²=(7+3n-m)(7-3n+m)