Разложите на множители выражение 5mx-4by+4my-5bx и найдите его значение при m=9,b=8,x=-6,y=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Батин Вася.
5mx-4by+4my-5bx=5mx-5bx-4by+4my=5x(m-b)+4y(m-b)=
=(m-b)(5x+4y)
m=9,b=8,x=-6,y=7
(9-8)(-30+28)=1(-2)=-2




49-9n²+6mn-m²=49-(9n²-6mn+m²)=7²-(3n-m)²=(7+3n-m)(7-3n+m)