2) C2 - 49 3)0,04-а24)х2- 4 дробь 95)4х2-256)81с2-64d27)0.09x2-0,25y28)a2b4-c6d8Даю 10 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.
2) с² -49= с² -7² = (с-7)(с+7)
3) 0,04 -а² = 0,2²- а² = (0,2-а)(0,2+а)
4) х² - 4/9= х² - (2/3)² = (х-2/3)(х+2/3)
5) 4х² -25= (2х)² - 5² = (2х-5)(2х+5)
6) 81с² - 64d² = (9c)² - (8d)² = (9c-8d)(9c+8d)
7) 0,09x² - 0,25y² = (0,3x)² - (0,5y)² = (0,3x-0,5y)(0,3x+0,5y)
8) a²b⁴- c⁶ d⁸= (ab²) ² - (c³d⁴) ² = (ab² - c³d⁴)(ab² + c³d⁴)