Подайте у вигляді многочлена такий вираз: a(a-2)(a+2). (c-d)(c+d)(c2+d2) -3(x+3)(x-3).

7b2(b+4)(4-b) (2a-1)(2a+1)(4a2+1). (c3-5)(c3+5)(c6+25)

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

a(a-2)(a+2)= a(a2-4)= a3-4a

(c-d)(c+d)(c2+d2)= (c2-d2)(c2+d2)= c4-d4

-3(x+3)(x-3)=-3(x2-9)=-3x2+27

7b2(b+4)(4-b)= 7b2(16-b2)= 112b2-7b4

(2a-1)(2a+1)(4a2+1)= (4a2-1)(4a2+1)= 16a4-1

(c3-5)(c3+5)(c6+25)= (c6-25)(c6+25)= c12-625