Вычислите:а) (cos2а - sin2 а)2 + 4 sin2 a cos2 a;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.

Ответ:

1

Объяснение:

(cos²а - sin² а)² + 4 sin² a cos² a=cos⁴а+sin⁴ а-2 sin² a cos² a+4 sin² a cos² a=

=cos⁴а+sin⁴ а+2 sin² a cos² a=(cos²а + sin² а)²=1²=1