633. Упростите выражение: а) 0,5 + sin²a + cos²а;б) 2 – sin²a — cos²а;в) 2sin²a + cos²а –

1;помогите пожалуйста с этими примерами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

0.5 +  \sin ^{2} (a)  +  \cos ^{2} (a)  = 0.5 + 1 = 1.5 \\ 2 -  \sin ^{2} (a)  -  \cos ^{2} (a)  = 2 - 1 = 1 \\ 2  \sin ^{2} (a)  +  \cos ^{2} (a)  - 1 = 1 +  \sin ^{2} (a)  - 1 =   \sin^{2} (a)