Покажите в виде трёх членов(a-2)(5+a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Відповідь:

a^2+3a-10

Пояснення:

(a-2)(5+a)=5a+a^2-10-2a= a^2 +3a-10

a^2- число “а“ в квадрате