Найдите значение выражения 9/11+3/5:11/14Помогите быстрее пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

 \frac{9}{11}  +  \frac{3}{5}  \div  \frac{11}{14}  =  \frac{9}{11}  +  \frac{3}{5}  \times  \frac{14}{11}  =  \frac{9}{11}  +  \frac{3 \times 14}{5 \times 11}  =  \frac{9}{11}  +  \frac{42}{55}  =  \frac{45 + 42}{55}  =  \frac{87}{55}  = 1 \frac{32}{55}