5.19. Решите уравнением3) (3х+1)²-(3х-1)²=11х+1,2помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

5.19. Решить уравнение:

3) (3х+1)²-(3х-1)²=11х+1,2

Раскрыть скобки:

9х² + 6х + 1 - (9х² - 6х + 1) = 11х + 1,2

Раскрыть скобки:

9х² + 6х + 1 - 9х² + 6х - 1 = 11х + 1,2

Привести подобные члены:

12х = 11х + 1,2

12х - 11х = 1,2

х = 1,2.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.