Ребзя помогити Надо решение и ответ на неполное квадратное уравнение а) 3х² + х = 0 б) х² - 196 =

0 в) х² + 1 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Игорова Алина.

Ответ:

3 {x}^{2}  + x = 0 \\ x(3x + 1) = 0 \\ x = 0 \\ 3x + 1 = 0 \\ x =  =  -  \frac{1}{3}  \\  {x}^{2}  - 196 = 0 \\  {x}^{2}  = 196 \\ x = 14 \\ x =  - 14 \\  {x}^{2}  + 1 = 0 \\  {x}^{2}  =  - 1

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

а) х1=-1/3 х2=0

б)х1=-14 х2=14

в)картинка