Представьте выражение в виде многочлена. г) (y-2) (y+2) + (3-y) (3+y) д) (a+b) (a-b) - (a-b)² е)

(2a+1)² (1-2a) (1+2a)

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Вика.

Ответ:

привет.вот ответ. думаю понятно. там идет формула (а-б) *(а+б) = а в квадрате - б в квадрате.


Отвечает Самохвалова Екатерина.

г) (y-2) (y+2) + (3-y) (3+y)=y^2+2y-2y+4+9-y^2=13

д) (a+b) (a-b) - (a-b)²=a^2-b^2-a^2+2ab-b^2=2ab-2b^2

e) (2a+1)² (1-2a) (1+2a)=(4a^2+4a+1)*(1-4a^2)=4a^2+4a+1-16a^4-16a^3-4a^2