Теңдеудің түбірін тап: (6x - 5)/7 = (2x - 1)/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

{6x-5\over7}={2x-1\over3}

3\times(6x-5)=7\times(2x-1)

18x-15=14x-7

18x-14x=-7+15

4x=8

x={8\over4}

x=2