СРОЧНО!!!!!! найти длину дуги, если длина окружности равна 120 метров, а градусная мера

соответствующего сектора равна 45 градусов. 120 метров равна 360 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

120/360=Х/45

Х=(45*120)/360

Х=5400/360

Х=15

Ответ: сектору в 45° соответствует дуга длиной 15 метров