Два пешехода отправляются из одного и того же места в аллее парка. Скорость одном направлении на

прогулку по первого на 1,5 км/ч больше скорости второго. Через сколько минут расстояние между пешеходами станет равным 50 м? с объяснением пж очень важно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Мухаммед.

Ответ:

через 2 минуты

Объяснение:

50 ÷(1,5·1000)/60=50·60/1500=6/3=2 минуты

Пояснения:

1,5·1000 - перевод км в м;

1,5/60 - перевод км/ч в км/мин.

Следовательно:

(1,5·1000)/60 - это перевод км/ч в м/мин.