Упрастите:х³+3х(х+4)-(х+2)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.

Ответ:

 {x}^{3}  + 3x(x + 4) -  {(x + 2)}^{3}  =  {x}^{3}  +  {3x}^{2}  + 12x - ( {x}^{3} +  {6x}^{2}  + 12x + 8) =  {x}^{3} +  {3x}^{2} + 12x -  {x}^{3} -  {6x}^{2} - 12x - 8 =   { - 3x}^{2}   - 8