При каком значении переменной значение выражения 5у-6 в три раза меньше значения выражения 8у+3


Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Ответ:

при у=3

Объяснение:

(8у+3)/(5у-6)=3

Приводим к общему знаменателю 5у-6, получаем уравнение вида:

8у+3=3(5у-6)

8у+3=15у-18, 18+3 = 15у-8у, 21=7у, у=21/7, у=3.