Разложите на линейные множители многочлен: x^3-3x^2-4x+12 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Ответ:

(х-3)(х-2)(х+2)

Решение

x³-3x²-4x+12=х²(х-3)-4(х-3)=(х-3)(х²-4)=(х-3)(х-2)(х+2)