6.треугольнике ABC даны две стороны ВС = 2, AC = 2√2 и угл А,равный 30°. Найдите угол В.​


Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Угол B вычисляется по формуле синуса

2/sina=2√2/sinB                    sin30°=1/2  

2/sin30° =2√2/sinB

sinB=√2*sina

sinB=√2*1/2

sinB=√2/2  

B=45°