Квадрат суммы и квадрат разности двух выражений. Урок 2 Реши уравнение: (2a – 3)2 – (2a + 5)(2a –

5) = –2. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Атласов Алексей.
ОТВЕТ: 3


ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ:

(2a – 3)² – (2a + 5)(2a – 5) = –2
4a²-12a+9-4a²+25+2=0
-12a+36=0
-12a=-36
a=3