1.Опредилите сопротивление проводника при напряжении 6 В и силе тока 0,5 А.ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Костинюк Даріанна.

Ответ:

12 Ом

Объяснение:

Дано

U = 6B

I - 0,5A

Найти

R - ?

                                                        Решение

Согласно закону Ома

I = \frac{U}{R}\\\\R = \frac{U}{I}  =\frac{6}{0,5} = 12

Ответ.  R = 12 Ом