13. Мына сандарды жай көбейткіштерге жіктеңіз: а) 2139c) 1085е) 3751b) 4805d) 1225f) 9614. Мына

сандарды жай көбейткіштерге жіктеңіз:а) 11 495 с) 19 855 е) 47 096b) 1914d) 399f) 7163даю 100 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Перевод:  классифицируйте эти числа на простые множители.

На математическом языке разложите.

2139 I 3        2139=3*23*31

 713  I 23

    31 I 31

      1

1085 I 5             1085=5*7*31

 217  I 7

    31 I 31

________________

3751 I 11                3751=11*11*31

 341 I 11

    31 I 31

-----------------------------

4805 I 5               4805=5*31*31

 961  I 31

    31  I 31

___________________

1225  I  5               1225=5*5*7*7

 245 I 5

   49 I 7

      7 I 7

__________________

961 I 31                  961=31*31

  31 I 31

____________________________________________

11 495 I 5               11495=5*11*11*19

 2299 I 11

   209 I 11

      19 I 19

_________________

19 855 I 5                19855=5*11*19*19

  3971  I 11

    361  I 19

      19  I 19

_____________

47 096 I 7               47 096=2*2*2*7*29*29

  6728  I 2

   3364 I 2

   1682  I 2

     841  I 29

       29 I 29

_________________

1914 I 2                      1914=2*3*11*29

957 I 3

319  I 11

   29 I 29

________________

399 I 3                      399=3*7*19

133  I 7

 19  I 19

_______________  

7163 I 13                     7163=13*19*29

551  I 19

   29 I 29

ВСЕ!