3(2-a)^2+4(a-5)^2-(3+x)^2+5(1-x)^2^2- это означает квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Объяснение:

1) 3(4-4а+а²)+4(а²-10а+25)=12-12а+4а²+4а²-40а+100=8а²-52а+112

2) - (9+6х+х²)+5(1-2х+х²)=-9-6х-х²+5-10х+х²=-16х-4