Подчеркните общий множитель и вынести его за скобки

а)mx+2m=б)3ac-9bc=в)a(u-v)+b(u-v)=г)b(2a+3c)-(2a+3c)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Варвара.

Ответ:

1)mx+2m=m(x+2)

2)3ac - 9bc=3c(a-3b)

3)a(u-v)+b(u-v)=(u-v)(a+b)

4)b(2a+3c)-(2a+3c)=(2a+3c)(b-1)