3x-7=0придумать 10 примеров подобных этому примеру ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

3·x=11(уравнение с одной переменной x при а=5 и b=10);

−3,1·y=0 (линейное уравнение с переменной y, где а=-3,1 и b=0);

x=−4 и −x=5,37(линейные уравнения, где числоaзаписано в явном виде и равно 1 и -1соответственно. Для первого уравнения b=-4; для второго - b=5,37) и т.п.

1,5х-0,3х = -2-4. 

1,2х = -6

7х-3-2х = х-9

3∙(2х-9) = 4∙(х-4).