Найти значение выражение (a-2)(a+1)-(a+3)(a-5) при а= -1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

Ответ:

Подставляешь вместо а число -8 и решаешь

(-8-1)(-8-2)-(-8-5)(-8+3)=-9*(-10)-(-13)*(-5)=90-65=25