1. Выполните деление с остатком: 376 : 18. 2. Найдите площадь прямоугольника, одна сторона

которого равна 21 см, а вторая сторона в 3 раза меньше первой. 3. Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 4 дм. 4. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см, длина – в 5 раз больше ширины, а высота – на 5 см меньше длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Baysha Anzhelika.
1. 20,8888889
2. 1) 21:3=7 (см) вторая сторона
2) 21*7=147 (см)

3. 1) S= 4^2*6=16*6=96дм2
Ответ: объём куба равен 64 дм3, S=96м2