2х²+3x-2=0 найти камень через дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

2x²+3-2=0

(Х+2)×(2х-1)=0

×+2=0

2×-1=0

×=-2

2×-1=0

×¹=-2 ײ=½

Объяснение:

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

х1=-2; х2=1/2.

Объяснение:

Формула Дискриминанта:D=b²-4ac

Вставляем значения в формулу.

D=3²-4×2×(-2)=9+16=25

x1;2=-b±√D/2a=-3±√25/2×2

x1=-3-√25/2×2=-8/4=-2

x2=-3+√25/2×2=2/4=1/2.