1. Упростите выражение: а) (8х2 – 8х + 5) — (6х2 – 2); б) 4у2 (3y-y).


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Відповідь:

a) (8x^{2} - 8x + 5 ) - (6x^{2} - 2) = 8x^{2}  - 8x + 5 -6x^{2}  + 2 = 2x^{2}  - 8x + 7

b) 4y^{2}(3y - y)  = 4y^{2} * 2y = 8y^{3}