Выполни умножение: (8−1)⋅(8+1)⋅(8^2+1)⋅(8^4+1)⋅(8^8+1)−8^16+24


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

(8−1)⋅(8+1)⋅(8^2+1)⋅(8^4+1)⋅(8^8+1)−8^16+24 =

= (8²−1)⋅(8²+1)⋅(8⁴+1)⋅(8⁸+1)−8¹⁶+24 =

= (8⁴−1)⋅(8⁴+1)⋅(8⁸+1)−8¹⁶+24 =

=(8⁸−1)⋅(8⁸+1) −8¹⁶+24 =

= 8¹⁶− 1 − 8¹⁶ +24 =  23