Упрости выражение (a+2)(a-2)(a*вторая степень*+4)-(6+a*вторая степень*)*вторая стерень*​


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Ответ:

(a+2)(a-2)(a²+4)-(6+a²)=(a²-4)(a²+4)-6-a²=a⁴-16-6-a²=a⁴-22 -a²=a⁴-a²-22