18 - 3х во 2 степени = 0 решите при помощи дискриминанта ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

± √6

Объяснение:

18 - 3х² = 0

-3х² + 18 = 0

D = 0 - (-3*4*18) = 216

х1 = -√216/(-6) = √6

х2 = √216/(-6) = -√6