Найти значение выражения ( 2 2/3+1 5/6):1 1/2. Помогите. ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

( 2 2/3+1 5/6):1 1/2.=( 8/3+11/6): 3/2.=( 16+11/6):3/2.=27/6 * 2/3 = 3