3^x+4^x=25с решением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минчуков Иван.

3^x+4^x=25

Слева возрастающая функция

Справа константа

Если есть пересечение, то только одно

подбором х = 2

3^2 + 5^2 = 9 + 16 = 25