Помогите решить 1 и 3 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

1)6x-15=4x+11
6x-4x=11+15
2x=26
x=13
2)6-8(x+2)=3-2x
6-8x-16=3-2x
-8x+2x=3-6+16
-6x=13
x=13:(-6) записать дробью