1.Возведите квадрат или куб. А)(а-8)^2 Б)(а+7)^3 С)(2х+3)^2 D)(x-5y)^3 2.преобразуйте в

многочлен А)(х-4)(х+4) Б)(4а-б)(4а+б) С)(х-3у)(х^2+3ху+9у^2) 3.разложите на меожители. Х^2-16 А^3-8/125 8у^3+z^3 Плиииз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Никита.

Ответ:

(a-8)^2=a^2-16a+64\\\\(a+7)^3=a^3+21a^2+147a+343\\\\(2x+3)^2=4x^2+12x+9\\\\(x-5y)^3=x^3-15x^2y+75xy^2-125y^3\\\\(x-4)(x+4)=x^2-16\\\\(4a-b)(4a+b)=16a^2-b^2\\\\(x-3)(x^2+3xy+9y^2)=x^3-27\\\\x^2-16=(x-4)(x+4)\\\\a^3-\dfrac{8}{125}=(a-\dfrac{2}{5})(a^2+\dfrac{2}{5}\, a+\dfrac{4}{25})\\\\8y^3+z^3=(2y+z)(4y^2-2yz+z^2)