Упростить выражение (2m-5)(4m²+10m+25) и найдите его значение при m=-1/2 ... заранее спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкина Элина.

Ответ:

Упрощение:

8m³-125 =

8 * 1/2³ - 125 = - 124

Отвечает Чивиленко Александра.

Ответ:

Объяснение:

(2m-5)(4m²+10m+25)=8m³-125

8m³-125=8*(-1/2)³-125=8*(-1/8)-125=-1-125=-126   pri:m=-1/2